Дайджест
Получайте первыми приглашения на вебинары, анонсы курсов и подборки статей
Подписываясь на дайджест, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Зарегистрируйте ИП в Тинькофф и получите бонусы до 500 000 ₽
ПодробнееПолучайте первыми приглашения на вебинары, анонсы курсов и подборки статей
Подписываясь на дайджест, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
С 1 марта 2023 года таксистами могут стать самозанятые без статуса ИП, а агрегаторы будут обязаны предоставлять спецслужбам доступ к своим базам
С 1 марта 2023 года таксистами могут стать самозанятые без статуса ИП, а агрегаторы будут обязаны предоставлять спецслужбам доступ к своим базам
О чем речь. Сфера услуг такси в России нечетко отрегулирована: например, не разделены зоны ответственности агрегаторов, владельцев автомобилей, водителей, а также нет единых реестров с информацией обо всех агрегаторах и машинах такси. И законодатели, и участники рынка признавали необходимость разработки нормативной базы.
Что изменилось. Закон, регулирующий работу такси, подписан президентом. Новые правила вводятся и для агрегаторов такси, и для владельцев автомобилей, и для водителей. Закон вступит в силу 1 марта 2023 года, но отдельные положения заработают с 1 сентября. Коротко объясняем, что изменится для участников рынка.
Для водителей. Прямой договор с агрегатором теперь сможет заключить водитель в статусе самозанятого. Сейчас такое право есть только у зарегистрированных в качестве ИП. А самозанятые — как и физические лица без всякого дополнительного статуса — могут заключать договоры только с партнерами агрегаторов — таксопарками. Таким образом, у самозанятого водителя появится возможность выбирать схему работы: напрямую с агрегатором или через посредничество таксопарка.
Сегодня таксисты без статуса ИП работают с таксопарками в основном через агентские договоры или договоры оказания услуг. Теперь же самозанятые смогут стать прямыми партнерами агрегаторов, заключив с ними агентский договор, — это позволит сэкономить на комиссии таксопарка.
Таксист не сможет работать, если за день до смены у него накопилось более трех неоплаченных штрафов за нарушение ПДД. Если же водителя лишили прав, то он не сможет вернуться к работе раньше, чем через год после их восстановления.
Для агрегаторов. Минтранс разработает правила для создания трех региональных реестров такси, которые будут вестись в каждом регионе. За ведение реестров будут отвечать региональные уполномоченные ведомства.
Кроме того, Минтранс создаст федеральную информационную систему легковых такси, куда будет стекаться информация из всех трех реестров. Данные этой системы будут размещены в общем доступе в интернете. Идея реестров и информационной системы — усиление контроля за агрегаторами и таксистами, систематизация информации о них и уменьшение количества «серых» участников рынка.
Также агрегаторы такси теперь будут обязаны предоставлять ФСБ удаленный доступ к своим информационным системам. Как именно это будет реализовано и какие данные агрегаторов обяжут предоставлять ФСБ — пока непонятно, порядок позже определит правительство. Базы данных агрегаторов со сведениями о заказах должны находиться на территории России.
С 1 сентября в случае ДТП агрегатор будет нести полную ответственность перед пассажиром, если сведения о машине и ее владельце отсутствуют в реестре перевозчиков легковым такси. Если водитель стал виновником ДТП и с реестрами все в порядке, то компенсация выплачивается из его обязательной страховки ОСАГО. В случае, если этих средств не хватает, наступает солидарная ответственность — пассажир может через суд потребовать компенсации как от водителя, так и от агрегатора.
Для владельцев автомобилей. Внешний вид такси обязан соответствовать определенным требованиям согласно постановлению правительства от 1 октября 2020 года № 1586. Теперь эти правила перенесены в новый закон о такси.
В частности, на всех автомобилях должен быть нанесен традиционный для такси узор из желто-черных квадратиков, а на крыше установлен опознавательный фонарь оранжевого цвета. Эта норма касается и водителей со статусом самозанятого, и ИП, использующих собственные машины в качестве такси.
В салоне такси необходимо указывать информацию о водителе, наименование перевозчика, номер записи в региональном реестре и сведения о разрешении на перевозку пассажиров и багажа легковым такси — такое разрешение водители в статусе ИП сейчас обязаны получать в региональном департаменте транспорта, оно выдается на каждую машину и действует пять лет. Новый закон позволяет получать такое разрешение и самозанятым.
Что это значит для бизнеса. Закон коснется всех действующих в России агрегаторов такси. Они, как и водители-ИП и самозанятые, теперь будут в обязательном порядке попадать в региональные реестры и должны выполнять требования к внешнему виду своих автомобилей. Ответственность за нарушение новых норм организации перевозок пока не определена — изменения в КоАП будут приняты до марта 2023 года.
Получайте первыми приглашения на вебинары, анонсы курсов и подборки статей
Подписываясь на дайджест, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности